Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Leitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Hanslmeier, Arnold, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:arnold.hanslmeier@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5275

Sekretariat

Name / Titel Kontaktinformationen

Fink, Sigrun

E-Mail:sigrun.fink@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5270

Sorko, Karin

E-Mail:karin.sorko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5255

Universitätsprofessoren

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Technische MitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Bichler, Christoph

E-Mail:christoph.bichler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5259

Huber, Klaus, Mag.

E-Mail:klaus.huber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5276

Maderbacher, Roland, Ing.

E-Mail:roland.maderbacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5261

Pietsch, Helga, Mag.phil. Ing.

E-Mail:helga.pietsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8594

Ramsauer, Josef, Dr.

E-Mail:josef.ramsauer@uni-graz.at

ProjektmitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Asvestari, Eleanna, PhD

E-Mail:eleanna.asvestari@uni-graz.at

Campos Rozo, Jose Ivan, Mag.

E-Mail:jose.campos-rozo@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8603

Dickson, Ewan, Ph.D

E-Mail:ewan.dickson@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5266

Dissauer, Karin, Dr.rer.nat. BSc MSc.

E-Mail:karin.dissauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5262

Dumbovic, Mateja, Dr.

E-Mail:mateja.dumbovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8600

Fritzer, Johannes, Dr.

E-Mail:johannes.fritzer@uni-graz.at

Heinemann, Stephan, BSc MSc

E-Mail:stephan.heinemann@uni-graz.at

Hofmeister, Stefan Johann, MSc

E-Mail:stefan.hofmeister@uni-graz.at

Jercic, Veronika

E-Mail:veronika.jercic@uni-graz.at

Koller, Florian, BSc

E-Mail:florian.koller@uni-graz.at

Kühner, Otmar, Mag. Mag. Dipl.-Ing.

E-Mail:otmar.kuehner@uni-graz.at

Krikova, Kilian, BSc

E-Mail:kilian.krikova@uni-graz.at

Leitzinger, Martin, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.leitzinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5273

Mozga, Eva

E-Mail:tatjana.mozga@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5485, 8615

Piantschitsch, Isabell, Mag.

E-Mail:isabell.piantschitsch@uni-graz.at

Ramsauer, Josef, Dr.

E-Mail:josef.ramsauer@uni-graz.at

Sasunov, Yury, PhD

E-Mail:yury.sasunov@uni-graz.at

Stangl, Martin, Mag. Dr.phil.

E-Mail:martin.stangl@uni-graz.at

Thalmann, Julia Katharina, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:julia.thalmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8599

Utz, Dominik, Mag. Dipl.-Ing. Dr.

E-Mail:dominik.utz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8602

Zaqarashvili, Teimuraz, PhD

E-Mail:teimuraz.zaqarashvili@uni-graz.at

MitarbeiterInnen Observatorium Kanzelhöhe

Name / Titel Kontaktinformationen

Baumgartner, Dietmar, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:dietmar.baumgartner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5776

Freislich, Heinrich, Amtsdirektor Ing.

E-Mail:freislich@kso.ac.at

Telefon:+43 316 380 - 5778

Poetzi, Werner, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:werner.poetzi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5777

Strutzmann, Heinz

E-Mail:heinz.strutzmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5779

Emeritierte Professoren

Name / Titel Kontaktinformationen

Bauer, Siegfried Josef, Em.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:siegfried.bauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5256

Institutsbereichsleitung

Univ.-Prof.
Dr. Arnold Hanslmeier 

Sprechstunde:
Donnerstag 11- 12 Uhr od. nach Vereinbarung
arnold.hanslmeier(at)uni-graz.at

Kontakt

Sekretariat
Universitätsplatz 5/II, 8010 Graz
Sigrun Fink Telefon:+43 (0)316 380 - 5270

Montag - Freitag, 9:00-11:00 Uhr

Kontakt

Sekretariat
Universitätsplatz 5/II, 8010 Graz
Karin Sorko Telefon:+43 (0)316 380 - 5255

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.