Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Leitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Veronig, Astrid, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:astrid.veronig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8609

Sekretariat

Name / Titel Kontaktinformationen

Fink, Sigrun, Fachoberinspektorin

E-Mail:sigrun.fink@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5270

Universitätsprofessoren

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Technische MitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Bichler, Christoph

E-Mail:christoph.bichler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5259

Huber, Klaus, Amtsrat Mag.

E-Mail:klaus.huber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5276

Maderbacher, Roland, Ing.

E-Mail:roland.maderbacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5261

Pietsch, Helga, Mag.phil. Ing.

E-Mail:helga.pietsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8594

ProjektmitarbeiterInnen

MitarbeiterInnen Observatorium Kanzelhöhe

Name / Titel Kontaktinformationen

Baumgartner, Dietmar, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:dietmar.baumgartner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5776

Freislich, Heinrich, Amtsdirektor Ing.

E-Mail:freislich@kso.ac.at

Telefon:+43 316 380 - 5778

Poetzi, Werner, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:werner.poetzi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5777

Strutzmann, Heinz

E-Mail:heinz.strutzmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5779

Emeritierte Professoren

Name / Titel Kontaktinformationen

Bauer, Siegfried Josef, Em.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:siegfried.bauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5256

Fachbereichsleitung

Univ.-Prof.
Mag.Dr. Astrid Veronig


Sprechstunde: nach Vereinbarung
astrid.veronig@uni-graz.at

Sekretariat

Fachoberinspektorin

Sigrun Fink

Telefon:+43 316 380 - 5270

Sekretariat

Robert Mandl

Telefon:+43 316 380 - 3448, 5265

Sprechstunde: Mo und Mi 09:00 - 11:00 Uhr

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.