Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitglieder

Leitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Banzer, Peter, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:peter.banzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8560

Wissenschaftliches Personal

Name / Titel Kontaktinformationen

Knoll, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:peter.knoll@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5220, 8574

Krenn, Heinz, Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:heinz.krenn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5188

Paltauf, Guenther, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:guenther.paltauf@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8556

Privatdozent/Lehrender

Name / Titel Kontaktinformationen

Pieper, Martin Wilhelm, Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.pieper@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8564

Postdocs

Name / Titel Kontaktinformationen

Lindner, Sarah, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:s.lindner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1625

Nuster, Robert, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:ro.nuster@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5195

Sharma, Varun, Ph.D

E-Mail:varun.sharma@uni-graz.at

PhD Studierende

Master Studierende

Name

Kontaktinformationen

Brandmüller, Dorian dorian.brandmueller(at)uni-graz.at
Enenkel, Jan

jan.enenkel(at)edu.uni-graz.at

Geistlinger-Scherf, Philipp philipp.geistlinger(at)edu.uni-graz.at
Saurer, Markus markus.saurer(at)uni-graz.at

 

Bachelor Studierende

Name

Kontaktinformationen

Baier, Markus markus.baier(at)uni-graz.at

Reynvaan, Jacob

jacob.reynvaan(at)uni-graz.at

 

Extern, Kobetreut, etc.

 
Name Kontaktinformationen
Bag, Ankan (PhD-Student, MPL) ankan.bag(at)mpl.mpg.de
Beck, Paul (PhD-Student, MPL) paul.beck(at)mpl.mpg.de
Ditz, Dominik (Bachelorstudent, TH Deggendorf) dominik.ditz(at)uni-graz.at

Gößler, Markus (Masterstudent)

m.goessler(at)tugraz.at
Leitl, Bernhard (PhD-Student, Infineon Villach) bernhard.leitl(at)infineon.com
Mick, Uwe (PhD-Student, MPL) uwe.mick(at)mpl.mpg.de
Schäffner, Philipp (PhD-Student, JR Weiz) philipp.schaeffner(at)joanneum.at
Schubert, Dominik (Masterstudent, MPL) dominik.schubert(at)mpl.mpg.de
Zhang, Christopher christopher.zhang(at)edu.uni-graz.at
 
 

 

Leitung

Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Peter Banzer

Institut für Physik

Telefon:+43 316 380 - 8560

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.