Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Team

Leitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Banzer, Peter, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:peter.banzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8560

Wissenschaftliches Personal

Name / Titel Kontaktinformationen

Knoll, Peter, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:peter.knoll@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5220, 8574

Krenn, Heinz, Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:heinz.krenn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5188

Paltauf, Guenther, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:guenther.paltauf@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8556

Privatdozent/Lehrender

Name / Titel Kontaktinformationen

Pieper, Martin Wilhelm, Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.pieper@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8564

Postdocs

Name / Titel Kontaktinformationen

Lindner, Sarah, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:s.lindner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1625

Mick, Uwe Christian Jürgen

E-Mail:uwe.mick@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1625

Nuster, Robert, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:ro.nuster@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5195

Sharma, Varun, Ph.D

E-Mail:varun.sharma@uni-graz.at

Master Studierende

Name

Kontaktinformationen

Aichberger, Elmar elmar.aichberger(at)edu.uni-graz.at
Geistlinger-Scherf, Philipp philipp.geistlinger(at)edu.uni-graz.at

Partl, Julia

julia.partl(at)edu.uni-graz.at

Reynvaan, Jacob

jacob.reynvaan(at)uni-graz.at

Sari, Annisa

annisa.sari(at)edu.uni-graz.at
Stollberger, Felix felix.stollberger(at)edu.uni-graz.at

 

Bachelor Studierende

Name Kontaktinformationen

König, Jasmin

jasmin.koenig(at)edu.uni-graz.at

Oblak, Michael

michael.oblak@edu.uni-graz.at

Gäste

Name Kontaktinformationen
Dr. Nilson dos Santos Ferreira (Universidade Federal de Sergipe, Brasilien) nilsondsf(at)gmail.com

Extern, etc.

Name Kontaktinformationen
Bag, Ankan (PhD-Student, MPL) ankan.bag(at)mpl.mpg.de
Beck, Paul (PhD-Student, MPL) paul.beck(at)mpl.mpg.de

Gößler, Markus (Masterstudent)

m.goessler(at)tugraz.at
Leitl, Bernhard (PhD-Student, Infineon Villach) bernhard.leitl(at)infineon.com
Schubert, Dominik (Masterstudent, MPL) dominik.schubert(at)mpl.mpg.de

 

Leitung

Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Peter Banzer

Institut für Physik

Telefon:+43 316 380 - 8560

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.